В Кемерово после салюта на 9 мая подрались около 20 человек: "лежачих били битами и ногами"
Moscow-Live.ru

В административном центре Кемеровской области полиция проверяет информацию о массовой драке, произошедшей на улице сразу после того, как отгремел праздничный салют в честь Дня Победы. По предварительным данным, в потасовке участвовали десятки людей, некоторые из них использовали бейсбольные биты, а также добивали ногами оппонентов, лежавших на земле.

О драке, произошедшей вечером 9 мая у остановки "1-й проезд" на Инициативной улице в Кировском районе Кемерово, рассказали свидетели. Ими стали горожане, возвращавшиеся домой после салюта, пишет Vse42.ru.

"Толпа человек 15-20 дрались с битами, прям у пешеходного перехода на остановке. Пара человек уже лежали на дороге, но добивали даже лежачих - били битами и ногами", - рассказал один из очевидцев.

Другие свидетели добавляли, что участники потасовки были сильно пьяны и едва держались на ногах. "Мы тоже видели, как чувак шел с битой и приговаривал: "Ой, я сейчас чудить буду". Но сам еле шел", - рассказала кемеровчанка, наблюдавшая за уличным конфликтом.

По мнению очевидцев, в потасовке пострадали двое или трое человек, которых оппоненты избивали при численном преимуществе. "Там еще была девушка, которая кричала, что на них напали. Потому так жестоко добивали тех, кто упал, - как будто убить хотели", - предположил один из свидетелей.

Жилец дома, расположенного рядом с местом потасовки, рассказал, что выглянул в окно после того, как услышал "непонятные крики и вопли" с улицы. Мужчина подумал, что это "пьяные опять дебоширят где-то у кафе".

В темноте житель дома разглядел, что в драке участвовало 15-20 человек. "Кто-то пытался убежать через дорогу, его поймали и швырнули на землю, начали бить, потом переключились на другого - били с разбегу в корпус ногами", - пояснил очевидец.

По его словам, одного лежачего очень долго били несколько человек, ногами и битами. Также возможно, что нападавшие использовали телескопические дубинки.

Рядом с местом происшествия очевидец заметил белую "Приору". А пострадавших увезли на черном внедорожнике еще до появления полицейских.