В столице задержаны двое банковских служащих, подозреваемых в убийстве по корыстным мотивам, а также в похищении полумиллиона долларов. Труп своего сослуживца, ставшего жертвой, преступники расчленили и сбросили в реку Москва
Архив NEWSru.com

В столице задержаны двое служащих банка, подозреваемых в убийстве по корыстным мотивам, а также в похищении полумиллиона долларов. Труп своего сослуживца, ставшего жертвой, преступники расчленили и сбросили в реку Москва.

В воскресенье утром сотрудники уголовного розыска задержали на севере Москвы двух сотрудников банка, которых подозревают в убийстве своего 25-летнего партнера по бизнесу Николая Агафонова, передает радиостанция со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Злоумышленники также похитили крупную сумму денег в валюте.

По данным следствия, 16 октября в милицию обратилась 30-летняя москвичка. Со слов женщины, ее родной брат, будучи сотрудником одного из банков, уехал из дома, имея при себе крупную сумму денег. Домой он так и не вернулся, сообщает "Интерфакс".

В ходе расследования удалось выйти на подозреваемых, 35-летнего и 36-летнего сослуживцев пропавшего мужчины. Москвичи совершили убийство в снимаемой ими в наем квартире, расположенной в доме на 2-й Квесисской улице. Это произошло 15 октября. Злоумышленники знали, что у их сослуживца при себе будет крупная сумма денег, и намеренно заманили его на съемную квартиру.

Как предполагают следователи, злоумышленники нанесли 25-летнему мужчине побои при помощи металлической трубы, в результате которых он скончался. Затем преступники завладели принадлежащими жертве деньгами в сумме 500 тысяч долларов США, а труп расчленили, вывезли останки на Новорижское шоссе и сбросили с моста в реку Москву.

В воскресенье днем водолазы извлекли из Москвы-реки в районе Красногорска расчлененные останки погибшего. Убийцы арестованы, большая часть денег обнаружена.

Известно, что один из задержанных является генеральным директором ООО "Торговый дом "Баир"".