В Люберцах неизвестный обстрелял группу людей у ПТУ номер 10
Архив NTVRU.com
 
 
 
От полученных ран на месте скончался депутат Люберецкого райсовета, директор училища Менис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще несколько человек получили огнестрельные ранения и госпитализированы
NTV International

В подмосковных Люберцах в четверг утром неизвестный обстрелял группу людей у Профессионально -технического училища номер 10, расположенного на Октябрьском проспекте города.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Московской области, от полученных ран на месте скончался депутат Люберецкого районного совета, директор училища Владимир Менис. Еще несколько человек - работники расположенного во дворе училища автосервиса - получили огнестрельные ранения и госпитализированы.

Инцидент произошел около 8:00. 62-летний директор училища, как обычно, приехал в это время на работу, припарковал машину и направился к зданию СГПТУ. Вместе с ним шли представители автосервиса. В это время неизвестный мужчина, на вид 30 лет, произвел по ним несколько выстрелов из пистолета ПМ c глушителем и скрылся.

Владимир Менис погиб, огнестрельные ранения различной тяжести получили случайные свидетели - два рабочих автосервиса, расположенного на территории этого учебного заведения, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в Люберцах введен план "Сирена". Ведется расследование. На месте происшествия работает прокурор и следственная группа. На место убийства также выехал начальник уголовного розыска ГУВД Московской области генерал-майор милиции Юрий Таропин.

По данным милиции, погибший являлся соучредителем Люберецкого рынка и расположенного на территории училища автосервиса. Кроме того, он был членом экспертного консультативного совета при председателе Счетной палаты РФ. Имеет правительственные награды. По одной из версий, убийство связано с коммерческой деятельностью Мениса.

Позже стало известно, что все утро на месте убийства работали следователи местной милиции и прокуратуры. По словам стражей порядка, убитый был "изумительным человеком", знакомые считали его общительным и совершенно неконфликтным, сообщает агентство "Вечерняя Москва".

Между тем, Владимир Менис был очень известен не только в своем городке (он, кстати, носил звание почетного гражданина Люберец), но и в Москве. Популярные артисты часто устраивали для его воспитанников праздники. Но особенно хорошо его знали в деловых кругах: недавно руководитель лицея открыл несколько магазинчиков и кафе.