Злоумышленник нанес серьезные ножевые ранения трем девушкам, которым исполнилось 15, 16 и 19 лет, а также школьному дворнику 1992 года рождения
Reuters

Полиция Финляндии арестовала подростка, который в четверг напал с ножом на людей. Преступление совершено прямо в стенах профессионально-технического заведения Myllytulli, где учится подозреваемый. Большинство пострадавших - ученицы колледжа. Также ранен сотрудник учреждения.

В настоящий момент полицейские города Оулу допрашивают 16-летнего задержанного. Но причины нападения пока не установлены, пишет Yle.fi со ссылкой на замначальника полиции Арто Карнаранту.

Злоумышленник нанес серьезные ножевые ранения трем девушкам, которым исполнилось 15, 16 и 19 лет, а также школьному дворнику, 1992 года рождения. Двое потерпевших подверглись нападению в столовой, а двое - рядом с учебными классами.

Добавим, что Оулу является старейшим городом в северной части Финляндии и пятым населенным пунктом по численности жителей. В XIV-XV веках земли, входящие ныне в губернию Оулу, принадлежали Новгородской республике.

В 1958 году в Оулу был открыт университет, а в последние десятилетия XX века он превратился в центр высоких технологий.