Заира Васим
Global Look Press

Полиция Индии задержала мужчину, который подозревается в сексуальных домогательствах. От действий злоумышленника пострадала несовершеннолетняя звездная актриса Заира Васим. По словам девушки, сидевший сзади мужчина во время перелета из Дели в Мумбаи вытянул вперед голую ногу и касался ею шеи и спины актрисы.

Инцидент произошел 10 декабря, передает BBC. В доказательство своих слов 17-летняя Заира Васим опубликовала в соцсети Instagram видеозаписи. На одном из роликов, снятом в самолете, видна голая мужская ступня, протянутая между креслом и иллюминатором к телу актрисы.

По словам пострадавшей, мужчина среднего возраста, сидевший позади нее, неоднократно двигал ногой вверх-вниз по ее шее и спине. Сама Васим в тот момент дремала. Поначалу девушка думала, что все эти прикосновения являются неумышленными и связаны с тряской, вызванной турбулентностью. Однако потом Заира Васим пришла к выводу, что мужчина приставал к ней.

Звездная актриса пыталась снять на камеру лицо своего обидчика, но четкого снимка сделать не получилось. По словам потерпевшей, в тот момент в салоне самолета было слишком темно.

Предполагаемого насильника вычислили с помощью сотрудников авиакомпании Air Vistara. При этом Васим считает, что члены экипажа самолета не предприняли должных мер для предотвращения домогательств, хотя актриса обращалась к ним за помощью. Однако официальную жалобу на авиаперевозчика Заира подавать не стала.

На страничке Air Vistara в Twitter принесли извинения актрисе. В компании также отметили, что члены экипажа узнали об инциденте лишь при посадке в Мумбаи.

Свои ощущения от полета Васим описала как ужасные. Она также добавила, что "никто нам не поможет, кроме нас самих".

В сексуальных домогательствах подозревается 39-летний бизнесмен из Мумбаи Викас Сачдев, сообщает NDTV.

Жена подозреваемого не верит в его виновность. По словам женщины, у ее мужа умер дядя по материнской линии. Из-за тяжелых переживаний Викас отказался от еды на борту и погрузился в сон. Если он и касался ногой актрисы, то делал это неумышленно, считают Сачдев и его супруга.

Мужчине инкриминируют ст. 354 УК Индии ("Оскорбительные действия, совершенные в отношении женщины"), сообщает Bollywoodlife.com.

Заира Васим сыграла одну из главных ролей в культовом фильме "Дангал" ("Борьба"). Эта спортивная драма вышла на экраны в декабре 2016 года и стала бестселлером индийского и китайского проката. По всему миру было собрано 2 млрд рупий (свыше 31 млн долларов).

В этом году Васим была награждена Национальной детской премией, которую ей вручил президент Индии Рам Натх Ковинд.