В Самаре было совершено покушение на жизнь известного в городе предпринимателя Юрия Китаева.
Съемки НТВ
 
 
 
Традиционные средства киллеров - пуля и бомба - на этот раз были применены одновременно.
Съемки НТВ
 
 
 
Сначала прозвучало несколько выстрелов, потом раздался оглушительный взрыв. Одна из пуль ранила бизнесмена.
Съемки НТВ
 
 
 
Взрывное устройство было заложено под лежащим на земле железобетонным столбом. Бомба была начинена стальными шариками.
Съемки НТВ

Необычайно шумным получилось очередное криминальное происшествие в Самаре. Накануне Дня милиции здесь было совершено покушение на жизнь известного в городе предпринимателя Юрия Китаева. Традиционные средства киллеров √ пуля и бомба √ на этот раз пошли в ход одновременно.

Учредитель ООО "Белоусов и компания" Юрий Китаев в криминальных кругах Самары известен под кличкой "китаец". Свидетелями покушения на него стали несколько автолюбителей, находившихся на автомойке. По словам очевидцев, сначала прозвучало несколько выстрелов, потом раздался оглушительный взрыв. Одна из пуль ранила бизнесмена. Как считают эксперты-баллистики, огонь велся от гаражей, стоящих в трехстах метрах от автомойки.

Взрывное устройство было заложено во дворе под лежащим на земле железобетонным столбом. Бомба была начинена стальными шариками, лишь по счастливой случайности от ее взрыва никто не пострадал. Милиционеры предполагают, что взрыв был нужен для прикрытия отхода стрелков.

Эксперты установили, что Китаева ранили выстрелом из карабина. Он жив, но медики оценивают его состояние как критическое.