Сотрудник столичной милиции применил табельное оружие, чтобы успокоить пьяного водителя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавший был госпитализирован. По факту правомерности применения оружия проводится проверка
Архив NEWSru.com
 
 
 
За неделю это уже второе нападение агрессивных граждан на сотрудников милиции. Так, 5 января был задержан злоумышленник, избивший бейсбольной битой милиционера конвойной службы
Архив NEWSru.com

Сотрудник столичной милиции применил табельное оружие, чтобы успокоить пьяного водителя.

По данным правоохранительных органов Москвы, инцидент произошел минувшей ночью в Северном Медведково в 1:40 на пересечении улиц Хачатуряна и Санникова.

Находившийся в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля 32- летний безработный москвич попытался скрыться от сотрудников милиции.

В ходе задержания водитель с ножом в руках напал на одного из стражей порядка. Милиционер выстрелом из автомата Калашникова ранил нападавшего.

Пострадавший был госпитализирован. По факту правомерности применения оружия проводится проверка, сообщает "Интерфакс".

За неделю это уже второе нападение агрессивных граждан на сотрудников милиции. Так, 5 января был задержан злоумышленник, избивший бейсбольной битой милиционера конвойной службы.

Преступление было совершено около дома номер 17 по 1-й Вольской улице. В отделение милиции обратился 22-летний сотрудник милиции, который заявил, что неизвестный из хулиганских побуждений бейсбольной битой нанес ему удар по лицу.

В результате инцидента милиционер получил перелом нижней челюсти. По горячим следам хулиган был задержан, им оказался 28-летний повар частного предприятия. Задержанный дал признательные показания, однако не смог объяснить мотивы своего поступка.