Чиновники социальных служб и полицейские Копейска Челябинской области изъяли из семьи шестимесячного ребенка, который подвергался истязаниям
Архив NEWSru.com

Чиновники социальных служб и полицейские Копейска Челябинской области изъяли из семьи шестимесячного ребенка, который подвергался истязаниям. По словам очевидцев, прямо на пляже молодая мать и ее муж избивали малыша, а также "ездили по нему коляской".

В настоящее время пострадавший грудной ребенок помещен в медицинское учреждение. Полицейские проводят доследственную проверку, пишет "Копейский рабочий" со ссылкой на ОМВД Копейска.

Поводом для проверки стало сообщение, размещенное днем 8 июля в группе "Подслушано Копейск" в соцсети "ВКонтакте". Интернет-пользователи утверждали, что на пляже песчаного карьера пьяные молодые родители издеваются над своим ребенком.

"Сейчас на песках обожратые водки мамаша и папаша швыряли, роняли, ездили коляской по своему грудному ребенку, чуть не утопили. Мы вызвали полицию, эти алкоголики начали кидаться в драку", - написали очевидцы. В доказательство своих слов они разместили фотографии агрессивной супружеской пары.

По предварительным данным, пьяная мать катала ребенка в коляске, и при этом сильно трясла ее. В итоге ребенок выпал на землю, а женщина, не заметив этого, продолжала катать коляску. Несколько раз она проехала по упавшему малышу коляской. Женщина также заходила с ребенком на руках в воду, подвергая его опасности.

Полиция приехала на место происшествия уже после того, как пьяные родители уехали вместе с ребенком на такси. Однако по сделанным снимкам сотрудники МВД быстро установили личности злоумышленников.

Когда полицейские пришли в квартиру подозреваемых, там были только малыш и посторонние люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. "Матери в квартире не было, и лишь спустя некоторое время она пришла, при этом женщина также была пьяна", - пишет "Копейский рабочий".