На Дону водители в ходе ссоры раздавили грузовиком дипломата Шри-Ланки и подстрелили его коллегу
Архив NEWSru.com

В Ростовской области полиция задержала двух водителей грузовых автомобилей, которых подозревают в убийстве. По предварительным данным, шоферы поссорились с двумя дипломатами из Азии. Одного иностранца они переехали на грузовике, а другого расстреляли из травматического оружия.

Преступление было совершено минувшей ночью во дворе одной из гостиниц Ростова-на-Дону, передает "Интерфакс".

По информации следователей, транспортная компания выделила сотрудникам посольства по договору два грузовика с водителями для перевозки оборудования и автобус для дипломатов. Когда автоколонна прибыла в Ростов-на-Дону, между клиентами и перевозчиками грузов произошла ссора. Мотивом для нее послужило то, что шоферы транспортной компании потребовали дополнительной платы за свои услуги.

Конфликт "из-за чаевых" перерос в драку, после чего водитель одной из автомашин переехал дипломата Нуэля Ронавира, уточняет LifeNews. От полученных травм мужчина скончался. В потасовке пострадал и второй ланкийский дипломат Нован Ратнаяк, получивший ранение из травматического пистолета.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, оба дипломата находились в рабочей поездке по территории РФ.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области подтвердили факт ссоры дипломатов Шри-Ланки и российских водителей. Там также уточнили, что инцидент произошел около дома N155 по улице Суворова, сообщает РИА "Новости".

"Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в скорой помощи скончавшегося гражданина, - добавили в полиции. - В настоящее время проводятся мероприятия по расследованию обстоятельств случившегося".

По данным LifeNews, одним из подозреваемых в убийстве дипломата во дворе гостиницы Don Plaza оказался житель Московской области Сергей Самсонов.