В Австралии 13-летний мальчик из незарегистрированного пистолета подстрелил 9-летнего
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил представитель полиции, девятилетний мальчик получил ранение в плечо на частной территории на севере штата Новый Южный Уэльс в 130 км к западу от города Лисмор
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшего прооперировали в госпитале города, и сейчас его жизни ничего не угрожает - мальчика держат в палате, и его состояние стабильно
Архив NEWSru.com

В Австралии 13-летний мальчик из незарегистрированного пистолета подстрелил 9-летнего.

Как сообщил представитель полиции, девятилетний мальчик получил ранение в плечо на частной территории на севере штата Новый Южный Уэльс в 130 км к западу от города Лисмор.

Пострадавшего прооперировали в госпитале города, и сейчас его жизни ничего не угрожает - мальчика держат в палате, и его состояние стабильно, сообщает Sydney Morning Herald со ссылкой на AAP.

Предположительно, инцидент произошел тогда, когда мальчик с друзьями баловался с оружием.

13-летнему злоумышленнику уже предъявлены обвинения в умышленном причинении вреда, неосторожном обращении с огнестрельным оружием, а также в том, что он незаконно хранил незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Полиция допросила 8 подростков, и ситуация стала более понятной. 13-летнему злоумышленнику могут быть предъявлены обвинения в краже пяти пистолетов и патронов к ним.

Мальчик предстанет перед судом 9 июня.