В Китае двоих курьеров обвинили в краже черного лебедя из парка Сюйцзяхуэй в Шанхае. Мужчины поймали птицу, приготовили и полакомились частью получившегося блюда. В результате похитителей вычислили по камерам видеонаблюдения
Global Look Press

В Китае двоих курьеров обвинили в краже черного лебедя из парка Сюйцзяхуэй в Шанхае. Мужчины поймали птицу, приготовили и полакомились частью получившегося блюда. В результате похитителей вычислили по камерам видеонаблюдения.

Жители района обратили внимание, что один из пяти черных лебедей, обитающих в парке, пропал, сообщает The South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как двое мужчин схватили ночью птицу. Один из злоумышленников пытался к тому же стащить из парка яйца лебедей, но был освистан.

Когда похитители пернатого добрались до дома, птица уже была мертва. Мужчины отварили тушу лебедя и заморозили. Днем позже они приготовили птицу с морковью и съели половину добычи. Остальное напарники выбросили, поскольку блюдо оказалось не очень аппетитным.

В результате мужчины были арестованы полицией за охоту и убийство охраняемых видов. При этом отмечается, что сначала нарушители закона пришли в парк наловить рыбы, но были задержаны патрулем сотрудников безопасности. В результате оголодавшие курьеры задумали охоту на черного лебедя.