В Тюменской области милиционеры задержали пятерых коллег из спецназа, которые попытались совершить дерзкое ограбление прямо в центре областной столицы
НТВ

В Тюменской области милиционеры задержали пятерых коллег из спецназа, которые попытались совершить дерзкое ограбление прямо в центре областной столицы.

В настоящий момент трое предполагаемых преступников арестованы, а другие два стража порядка отпущены под подписку о невыезде, сообщает LifeNews.ru со ссылкой на помощника заместителя генпрокурора в Уральском федеральном округе Дмитрия Серебренникова.

По данным начатого расследования, бойцы отряда милиции особого назначения (ОМОН) причастны к вооруженному налету в центре города. В группировку входили 4 сержанта и стажер.

"Используя спецобмундирование и огнестрельное оружие, омоновцы совершили дерзкое нападение на двух граждан, - говорит помощник заместителя генпрокурора Дмитрий Серебренников. - Угрожая людям убийством, они отобрали у них 40 тысяч рублей".

Операцию по задержанию "оборотней в погонах" провели сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области.

Милиционерам предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с угрозой применения оружия и по предварительному сговору).