В Первоуральске пойманы трое из шести пациентов, сбежавших из психбольницы
Главное управление МВД России по Свердловской области

Полиция Свердловской области ищет психбольных, совершивших побег из лечебницы, расположенной в Первоуральске. На свободу удалось вырваться шестерым пациентам. Половина из них уже поймана.

Информация о побеге из стационара поступила в полицию Первоуральска от медиков 8 сентября около 19:00. "Оперативный дежурный незамедлительно разослал информацию и ориентировки находившимся на маршрутах патрулирования нарядам и всем силовым структурам Первоуральского гарнизона", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Через некоторое время "трое гражданских лиц" были замечены в районе стрельбища ГУ ФСИН. Дежурный по управлению по конвоированию капитан внутренней службы Леонид Шульдяков, уже зная о побеге, направил к стрельбищу наряд из двух сотрудников - прапорщиков Константина Миронова и Сергея Лагунова. Обнаружив незнакомцев, надзиратели "задержали нарушителей режимной территории". За пазухой у подозрительных граждан были обнаружены несколько бытовых ножей.

"Задержанных, схожих по приметам с разыскиваемыми пациентами, сотрудники ГУФСИН передали прибывшему наряду полиции. Те, в свою очередь, водворили граждан 1981, 1986 и 1990 года рождения в лечебное учреждение", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время продолжается розыск еще трех беглецов 1998-го и 1999 года рождения, сообщает официальный сайт областного ГУ ФСИН.