Редкое преступление совершено сегодня в столице. По словам одного из свидетелей, около 6 часов утра двое грабителей, вооруженных пистолетом, напали на трамвай на остановке "Проспект Буденного"
сайт "Московский Трамвай"
 
 
 
Патруль,выехавший на место происшествия, допросил вагоновожатого. По сообщенным им приметам через полчаса злоумышленники были задержаны на Вельяминовской улице
Архив НТВ
 
 
 
Ими оказались двое приезжих из Молдавии. У задержанных изъяты несколько сот трамвайных "книжечек", около 500 рублей, вырученных от продажи билетов, а также игрушечный пистолет, которым они и угрожали вагоновожатому
Архив НТВ

Редкое преступление совершено сегодня в столице. По словам одного из свидетелей, около 6:00 двое, вооруженных пистолетом, напали на трамвай на остановке "Проспект Буденного". Патруль, выехавший на место происшествия, допросил вагоновожатого. По сообщенным им приметам через полчаса злоумышленники были задержаны на Вельяминовской улице.

Ими оказались двое приезжих из Молдавии. У задержанных изъяты несколько сот трамвайных "книжечек", около 500 рублей, вырученных от продажи билетов, а также игрушечный пистолет, которым они и угрожали вагоновожатому.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные проверяются в причастности к аналогичным происшествиям.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это первый зарегистрированный в Москве случай нападения на водителей трамвая с конца 30-х годов.