В Челябинске две девушки и подросток убили 14-летнюю собутыльницу
Архив NEWSru.com

Полиция Челябинской области задержала трех человек, подозреваемых в убийстве несовершеннолетней девушки. Ими оказались юноша школьного возраста и две его старших подруги. Преступление совершено еще в прошлом месяце во время распития алкоголя.

Труп 14-летней школьницы Анастасии Рыбаковой с признаками насильственной смерти был обнаружен в понедельник вблизи автозаправочной станции в Советском районе, передает "Интерфакс" со ссылкой на областное ГУ МВД. При этом девочка пропала еще 22 октября.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали трех приятелей погибшей: двух 20-летних девушек и 16-летнего юношу.

"В отношении них имеются сведения о причастности к совершению данного преступления. По предварительной информации, девушка была убита во время ссоры, возникшей в ходе распития спиртных напитков", - уточняется в пресс-релизе.

По версии следователей, приятели сначала избили школьницу, а потом решили ее утопить. Поэтому они бросили тело в небольшое болото около АЗС, пишет "УралИнформБюро".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.105 УК РФ (убийство).

Дачника судят за попытку убийства младенца

В Тульской области расследовано покушение на убийство еще одного ребенка, которое также было совершено под воздействием алкоголя. Обвинения предъявлены 26-летнему жителю Московской области, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 8 августа 2013 года подозреваемый находился в нетрезвом состоянии на территории садоводческого товарищества в Заокском районе Тульской области. Там он поссорился с супругой, а потом выхватил из ее рук четырехмесячного сына.

Ребенка мужчина отнес на веранду сторожки, где не менее трех раз ударил его рукой по голове. Затем злоумышленник "с силой ударил младенца головой о деревянную входную дверь помещения".

Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, обвиняемый положил его на пол веранды и вышел из помещения. Мальчик выжил лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Задержанному инкриминировали ч.3 ст.30 п."в" ч.2 ст.105 (покушение на убийство малолетнего) УК РФ. В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.