Двое мужчин в столице напали на школьника, чтобы отнять 40 рублей
Архив NEWSru.com

В Москве задержаны двое мужчин, которые уличены в мелком грабеже. По данным расследования, грабители напали на школьника накануне днем у дома 5 по Театральному проезду.

По данным столичного ГУВД, в воскресенье в 14:30 молодые люди 24 и 19 лет напали на 13-летнего школьника. Угрожая словами, грабители отняли у подростка 40 рублей.

Всего спустя полчаса злоумышленники были задержаны. Похищенные деньги изъяты и возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело, сообщает "МК-Новости".

Другие мелкие грабежи - пачка папирос и брикет мороженого

В прошлом году многократно судимый житель Новой Ляли Свердловской области попался на краже пачки дешевых папирос. В два часа ночи в торговый павильон по улице Уральской ворвался неизвестный.

Угрожая продавцу пистолетом, он похитил папиросы стоимостью всего полтора рубля и скрылся. Больше ничего из товаров злоумышленника не заинтересовало. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления следственно-оперативной группой задержан ранее судимый неработающий гражданин. При обыске у налетчика было изъято самодельное стреляющее устройство.

Ранее преступник, угрожая пистолетом, похитил из торговой палатки в центре Москвы пачку мороженого и 900 рублей. В отделение милиции обратилась продавец ЗАО "Рамзай", расположенного в доме 22 по улице Новый Арбат.

По словам женщины, в семь часов вечера в магазин зашел мужчина. Он достал пистолет и потребовал мороженое и деньги. Испуганная продавщица отдала выручку из кассы и брикет мороженого, после чего злоумышленник скрылся.