Столичные полицейские задержали по подозрению в мошенничестве 27-летнего сотрудника отделения "Сбербанка", расположенного в центре Москвы. По предварительным данным, мужчина вызвался помочь клиентке с коммунальными платежами, но в итоге присвоил несколько тысяч рублей
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали по подозрению в мошенничестве 27-летнего сотрудника отделения "Сбербанка", расположенного в центре Москвы. По предварительным данным, мужчина вызвался помочь клиентке с коммунальными платежами, но в итоге присвоил несколько тысяч рублей.

Уголовное наказание грозит приезжему из Саратовской области. "Собранными доказательствами он полностью изобличен в содеянном", - рассказал источник в правоохранительных органах. В настоящее время банковскому клерку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, передает РИА "Новости".

По словам источника, в четверг женщина пришла отделение "Сбербанка" на Новом Арбате оплатить коммунальные услуги. К ней подошел сотрудник банка и предложил помощь. Он ввел ее карту в терминал, попросил набрать пин-код, после чего совершил финансовую операцию и вернул клиентке карту. Мужчина заверил ее, что оплатил услуги ЖКХ.

Позднее женщина узнала, что деньги были переведены на счет банковской карты, номер которой ей был не знаком.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что шесть тысяч рублей с карты клиентки поступили на банковскую карту подозреваемого.