В небольшом промышленном городе Искитим Новосибирской области задержан сексуальный маньяк, на счету которого несколько изнасилований детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
При обысках в его квартире следователи обнаружили 9 видеокассет с записями издевательств над детьми
Архив NEWSru.com
 
 
 
отношении насильника возбуждено уголовное дело по статье за изнасилование несовершеннолетних, которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы
Архив NEWSru.com

В небольшом промышленном городе Искитим Новосибирской области задержан сексуальный маньяк, на счету которого несколько изнасилований детей. Как выяснило следствие, жертвами 43-летнего мужчины были несовершеннолетние девочки.

Мужчина знакомился с детьми на улице и под различными предлогами заманивал к себе в квартиру. Там преступник насиловал девочек и издевался над ними. Все свои действия он скрупулезно записывал на видеокамеру.

Правоохранительные органы задержали маньяка после того, как в милицию обратилась руководитель местного детского дома, в котором несколько воспитанниц заболели венерическим заболеванием. Одна из девочек рассказала, что была изнасилована и описала приметы преступника.

Подозреваемый мужчина, который, как выяснилось, занимает руководящую должность на одном из местных предприятий, был сначала вызван в районную прокуратуру для допроса, а потом и арестован. При обысках в его квартире следователи обнаружили 9 видеокассет с записями издевательств над детьми.

В областной прокуратуре РИА 'Новости' сообщили, что задержанный имеет высшее образование, не женат и ранее уже был судим за изнасилование.

В отношении насильника возбуждено уголовное дело по статье за изнасилование несовершеннолетних, которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.