На юге Москвы грабители застрелили водителя внедорожника
Архив NEWSru.com

Неизвестные преступники расстреляли водителя внедорожника возле супермаркета "Остров" на юге столицы. По предварительным данным, преступление совершено с целью ограбления.

Четверо злоумышленников, вооруженных автоматами, открыли огонь по водителю внедорожника примерно в 20:00 возле дома №59 по улице Генерала Белова, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Место нападения находится недалеко от станции метро "Домодедовская" и вблизи супермаркета "Остров".

"По предварительным данным, неизвестные на легковом автомобиле "подрезали" "джип" после чего расстреляли из автоматического оружия водителя", - отметили в милиции.

Труп 45-летнего москвича обнаружен в салоне его внедорожника китайского автопроизводителя GreatWall.

Установлено, что убийцы забрали у жертвы два мобильных телефона и порядка 35 тысяч рублей. Преступники скрылись на автомобиле "Жигули" девятой модели темного цвета. Для их поимки в Москве введен план "Перехват".

По данным оперативников, потерпевший получил ранение в шею. По некоторым сведениям, преступники использовали не автоматическое оружие, а травматический пистолет, но стреляли с близкого расстояния. Не исключено, что нападение было совершено с целью ограбления, сообщает Life News.

Сейчас место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося.

По некоторым данным, нападавшие по внешнему виду напоминали выходцев с Кавказа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Кроме того, вначале они якобы нанесли потерпевшему несколько ударов ножом, и только потом стреляли.