В Приморье убийца милиционера получил 15 лет лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приморский краевой суд за кражу и убийство милиционера приговорил Яна Гайдукова к 15 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным краевой прокуратуры, присяжные единогласно вынесли обвинительный вердикт Гайдукову по всем пунктам обвинения по статье 158 и статье 317 УК РФ
Архив NEWSru.com

Приморский краевой суд за кражу и убийство милиционера приговорил Яна Гайдукова к 15 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

По данным краевой прокуратуры, присяжные единогласно вынесли обвинительный вердикт Гайдукову по всем пунктам обвинения по статье 158 и статье 317 УК РФ, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, днем 12 мая 2004 года на улице Бородинской во Владивостоке Гайдуков вскрыл микрогрузовик "Ниссан Атлас" и похитил из салона спортивную сумку с одеждой.

Факт кражи заметил младший лейтенант милиции Сергей Колесников. Догнав преступника, он схватил его за куртку и предъявил служебное удостоверение.

В ответ Гайдуков выхватил нож и дважды ударил Колесникова в область сердца. Милиционер скончался на месте. Вскоре преступник был задержан.