Пермский зевака стал героем, сняв втихаря на видео убийство, совершенное охранниками магазина
Life News

В Пермском крае удалось раскрыть жестокое убийство покупателя, которого забили насмерть охранники магазина за подозрительный вид. Сцену расправы тайно заснял на мобильник жилец соседнего дома. Благодаря видеозаписи убийство удалось раскрыть по горячим следам.

Преступление совершили охранники супермаркета "Норманн" в городе Перми, а жертвой их стал 33-летний покупатель, сообщает Life News со ссылкой на следственный отдел Дзержинского района при прокуратуре Пермского края. Главным подозреваемым по этому делу проходит сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) Александр Харченко.

Жена убитого покупателя, которая теперь одна будет воспитывать 12-летнюю дочь, так и не может понять мотивов убийц-секьюрити. "Муж показался сотрудникам магазина странным, и те вызвали подкрепление из охранного предприятия, - плачет супруга убитого Романа Сергеева Татьяна. - Они вывели его на улицу и стали избивать. За что? Он ничего не украл".

По данным начатого расследования, сотрудники магазина "Норманн", возле которого и произошло убийство, знали погибшего мужчину: он часто приходил в этот супермаркет.

"В тот вечер Роман Сергеев потерял ключи и подошел к охраннику магазина, чтобы тот помог попасть ему в квартиру, - рассказывает руководитель следственного отдела Дзержинского района Николай Платунов. - Но охранник понял эти слова как-то неправильно, тут же вызвал на подмогу остальных ЧОПовцев, один из которых до смерти забил несчастного, даже не попытавшись узнать, что случилось".

Свидетелем зверской расправы стали случайные очевидцы. Они сняли избиение со своего балкона на видеокамеру сотового телефона.

"Сотрудники следственного отдела быстро нашли преступников именно благодаря этой записи", - комментирует поступок граждан Николай Платунов.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть) и ч.2 ст.203 (превышение служащим частной охранной службы полномочий).

Вдова убитого покупателя не находит себе места. "У нас была отличная семья, - со слезами говорит Татьяна. - И в один миг ничего не стало. Собирались делать в квартире ремонт, а теперь я сдаю комнату, чтобы прокормить дочь. За что они так поступили с нами?!"

О том, будут ли стражи порядка награждать добровольных помощников с видеокамерами из числа граждан, ничего не сообщается.