В США пенсионер застрелил невесту, которая в канун свадьбы не вовремя встала с постели
nydailynews.com

В американском штате Флорида жуткой трагедией закончилась предсвадебная ночь влюбленной пары. Мужчина застрелил свою избранницу только потому, что она не вовремя встала с постели и напугала его. В итоге хозяин принял женщину за грабителя.

Неумышленное убийство было совершено в городе Винтер-Спрингс, недалеко от Орландо. 62-летний Джон Тэббатт пристрелил свою ровесницу Ненси Динсмор, на которой собирался жениться всего несколько часов спустя, пишет газета The Daily Mail. По словам самого пенсионера, он произвел всего один выстрел из пистолета, но он оказался смертельным, сразив женщину наповал.

Как объяснял впоследствии сам убийца, он и подумать не мог, что перед ним стоит без одного дня супруга. Посреди ночи в силуэте в коридоре дома, да еще и спросонья, Тэббатту почудился грабитель. Лишь после выстрела он осознал, что в действительности его кровать пуста, а перед ним стояла Ненси, в которую он и выстрелил.

В полиции пока верят Тэббатту на слово, принимая его версию как основную. "Это похоже на невероятный несчастный случай, - говорит шеф полиции Винтер-Спрингс Кевин Брунелл. - У меня нет никаких оснований предполагать, что у пары был конфликт".

Близкие также говорят, что Ненси и Джон были идеальной парой, несмотря на их довольно преклонный возраст и сравнительно недолгое общение: вместе они были всего около года. По словам главы полиции, теперь Джон Тэббатт выглядит совершенно убитым и не находит себе места.

По словам родственников молодоженов, они любили разговаривать о скорой свадьбе, которую собирались отметить скромно и в узком кругу. Венчание было назначено в католической церкви Святого Стефана.

Ничто не предвещало беды. "Осталось два дня (до свадьбы). Все идет хорошо, - написала Ненси на своей страничке социального портала FaceBook в минувший четверг. - На моем столе появились розы, и цвет их прекрасен".

Тревожный звонок в службу спасения Джон сделал примерно в 2:30. "Я думал, что ко мне в дом залез злоумышленник. Боже мой, она, кажется, мертва", - произнес пенсионер в трубку, с трудом сдерживая рыдания.

Свадьба, намеченная на субботу 10 октября, так и не состоялась.

Джон и Ненси любили путешествовать вместе. "Они любили друг друга. Это было очевидно", - говорит зять погибшей - Скотт Спозато. Свадьба в Винтер-Спрингс превратилась в похороны из-за нелепой случайности и роковой ошибки чересчур бдительного жениха.