В Канаде полицейский антитеррористического подразделения, "поджаривший" гениталии своего сына, получил 15 лет тюрьмы
Global Look Press

Суд Канады вынес приговор 45-летнему уже бывшему стражу порядка из элитного подразделения Канадской королевской конной полиции по борьбе с терроризмом. Полицейский признан виновным в изощренных пытках, причем от его рук пострадал родной малолетний сын. Злоумышленник, в частности, прижигал его половые органы, используя зажигалку для мангала и приготовления шашлыка.

По решению судьи Роберта Мэрэнджера обвиняемый проведет за решеткой 15 лет, пишет Toronto Star.

Расследование началось в феврале 2013 года, когда к одному из жителей пригорода Оттавы обратился за помощью 11-летний сосед. Мальчик рассказал, что сбежал из подвала, где его удерживал собственный родитель.

Пострадавшего госпитализировали с серьезными травмами. Ребенок был истощен, поскольку его морили голодом. Кроме того, у него были обожжены гениталии. Как оказалось, садист жег половые органы сына зажигалкой, которую используют для приготовления барбекю на пикниках.

Жестокий полицейский также заковывал сына в кандалы, о чем свидетельствовали следы на его лодыжках.

По словам пострадавшего, выступившего в суде, отец был для него заботливым наставником, который учил мальчика правилам жизни и объяснял, что "дважды два - это четыре". Однако все эти знания не идут ни в какое сравнение с любовью близких, которой мальчик был обделен.

В судебном процессе также участвовала следователь Джоанн Марелик. Рассказывая о произошедшем, она не могла сдержать слез. Женщина добавила, что кошмарные воспоминания будут преследовать ее всю жизнь. Она так и не поняла, что могло заставить стража порядка так жестоко издеваться над сыном.

"Единственный положительный момент состоит в том, что у меня и моей семьи появился маленький друг", - добавила Марелик. Она продолжает общаться с потерпевшим, который оказался "замечательным" юношей.

Прокуратура просила для подсудимого 23 года тюрьмы, однако не намерена обжаловать приговор.

Добавим, что в истязаниях мальчика уличили и его мачеху. Супруге полицейского вынесли приговор в виде трех лет лишения свободы.

В феврале 2017 года главный обвиняемый признал вину и извинился за то, что стал "монстром" для своего сына. Однако судья так и не поверил в искренность подсудимого.

За ходом процесса внимательно следили члены общественного движения Bikers Against Child Abuse ("Байкеры против жестокого обращения с детьми"). Их представитель по прозвищу Титан раскритиковал приговор как слишком мягкий. Уже через восемь лет осужденный сможет выйти на свободу условно-досрочно. Защитники детей намерены добиваться ужесточения уголовной ответственности для "домашних садистов".