У женщины нашлось только 100 рублей, которые она и выдала бандитам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недовольный скудной наживой, один из грабителей бросил в ларек гранату
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате взрыва женщина с ожогами госпитализирована. Милиция разыскивает преступников
Архив NTVRU.com
 
 
 
А в Новосибирской области грабителей удалось обезвредить, но для этого милиции пришлось ранить открывшего стрельбу преступника
Архив NTVRU.com

В Петрозаводске преступники, похитив 100 рублей, бросили в продавца гранату. РИА "Новости" во вторник в УВД города, в понедельник днем двое преступников подошли к продовольственному киоску.

Пригрозив продавцу физической расправой, они потребовали денежную выручку. У женщины нашлось только 100 рублей, которые она и выдала бандитам. Недовольный скудной наживой, один из грабителей бросил в ларек гранату.

В результате взрыва женщина с ожогами госпитализирована. Милиция разыскивает преступников. Ведется расследование этого ЧП.

А в Новосибирской области грабителей удалось обезвредить, но для этого милиции пришлось ранить открывшего стрельбу преступника. В понедельник вечером продавец магазина "Табачная лавка" в городе Черепаново нажала кнопку тревожной сигнализации уже после того, как преступник скрылся.

Мужчина, по приметам похожий на грабителя, был замечен экипажем группы задержания в 400 м от магазина. Увидев автомобиль отдела вневедомственной охраны, он открыл по нему стрельбу из двух пистолетов. Сотрудники милиции были вынуждены вступить в перестрелку. Двумя выстрелами преступник был ранен в бедро, задержан и доставлен под охраной в больницу.

Грабителем оказался местный житель, ранее судимый за изготовление оружия. При досмотре у него изъяты два пистолета кустарного производства и патроны калибра 5,6 и 7,62 мм. Сотрудники милиции не пострадали. Прокуратурой Черепановского района возбуждено уголовное дело. Применение оружия предварительно признано правомерным.