Маньяк-убийца расчленяет и сжигает женщин на трассе Минск-Могилев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трупы нескольких женщин, убитых с особой жестокостью обнаружены вблизи Минска в период с конца ноября по декабрь
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным МВД Белоруссии, несколько трупов были расчленены, один сожжен
Архив NEWSru.com

Трупы нескольких женщин, убитых с особой жестокостью обнаружены вблизи Минска в период с конца ноября по декабрь.

По данным МВД Белоруссии, несколько трупов были расчленены, один сожжен.

Также сообщается о двух трупах женщин 1980 и 1983 годов рождения, которые были найдены вблизи поселка "Зеленое" и города "Червень" Минской области.

Источник в МВД отметил, что есть основания предполагать, что все погибшие женщины являлись проститутками. Многие из них обнаружены в пределах могилевского шоссе, известного места сбора "ночных бабочек".

Однако официальные лица белорусского МВД заявляют о том, что все найденные трупы опознаны и принадлежат женщинам совершенно разного социального положения и рода занятий, сообщает "Интерфакс".

По сведениям, полученным из Минской областной прокуратуры, в последнее время появились сведения о том, что некоторые без вести пропавшие граждане также направлялись в сторону Могилева.

В свою очередь представители КГБ Белоруссии, которые также привлечены к расследованию данной серии убийств, не исключают причастности к преступленям представителей "неких деструктивных религиозных сект".

Вместе с тем, официальные представители белорусских правоохранительных органов утверждают, что пока "нет причин заявлять о том, что преступления совершены серийным убийцей- маньяком, и что между ними вообще есть какая-либо связь".