Три офицера Тверской таможни задержаны при получении взятки
Архив NEWSru.com

Оперативники ФСБ и прокуратуры провели спецоперацию по задержанию сотрудников Тверской таможни, подозреваемых во взяточничестве. По словам руководителя региональной таможни Владимира Бабичева, таможенники пообещали за 1300 долларов вернуть изъятые у владельца документы на незаконно ввезенный в Россию джип "Мицубиси".

Посредником в передаче денег выступал сотрудник милиции Заволжского района области, который также был задержан. В числе взяточников оказался и начальник отдела дознания Тверской таможни, который с санкции суда в настоящее время арестован. Остальные нарушители закона на время следствия отпущены под подписку о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по статье 290 части 4 УК РФ (получение взятки группой лиц). Тверская таможня входит в состав Центрального таможенного управления ведомства и насчитывает 7 таможенных постов, на которых трудятся более 250 сотрудников.

В Главном управлении собственной безопасности российской таможни ИТАР-ТАСС сообщили, что в минувшем году в отношении 228 должностных лиц таможенных органов возбуждено 223 уголовных дела.