Нападение на двоих гостей столицы совершил неизвестный у станции столичного метро "Отрадное"
Архив NEWSru.com

Нападение на двоих гостей столицы совершил неизвестный у станции столичного метро "Отрадное".

Нападение было совершено в субботу вечером. В результате инцидента 18-летний гражданин Киргизии был убит на месте, его приятель и ровесник госпитализирован в реанимацию с колото-резанным ранением груди. На месте происшествия обнаружено орудие преступления: кухонный нож, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье.

Он отметил, что обстоятельства и причины нападения предстоит выяснить в ходе следствия. Другой гость столицы подвергся нападению грабителей.

"В субботу около 22:00 в Пятом проезде Подбельского двое неизвестных напали на 25-летнего гражданина Таджикистана, постоянно зарегистрированного в Калужской области", - рассказал собеседник агентства.

"Они избили мужчину, отобрали у него автомобиль Daewoo Nexia, и на нем скрылись. Пострадавший немедленно обратился в милицию. Был объявлен план "Перехват", и через полчаса машину обнаружили в нескольких сотнях метров от места происшествия, в Третьем проезде Подбельского. Автомобиль оказался полностью сожжен, и восстановлению не подлежит", - подчеркнули в правоохранительных органах.