По делу об убийствах восьми пенсионерок в Красноуфимске ищут женщину
Архив NEWSru.com

В Свердловской области произошло восьмое за последнее время убийство пенсионерки. Накануне в Красноуфимске обнаружен труп 80-летней Раисы Братухиной с признаками насильственной смерти. Тело находилось в квартире на улице Ухтомского, где жила пожилая женщина. По предварительным данным, смерть наступила в результате сильного удара тупым предметом по голове.

По данным следствия, почерк этого убийства совпадает с аналогичными 7 преступлениями, которые были совершены ранее в Красноуфимске. Другие подробности в интересах следствия пока не сообщаются.

В город уже прибыла следственная группа из Екатеринбурга, в состав которой входят представители областной прокуратуры и ГУВД Свердловской области.

Ранее от рук маньяка погибли семь престарелых женщин. Предпоследнее нападение было совершено в середине февраля на 76-летнюю пенсионерку. Тогда убийце помешали соседи женщины. Пострадавшая с тяжелой черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу. Через некоторое время старушка от полученных травм скончалась.

По подозрению в совершении серии убийств милиция разыскивает молодую женщину 20 - 25 лет, которую увидели соседи седьмой жертвы выбегающей из подъезда. Она среднего роста - 160-165 сантиметров, худощавого телосложения. Была одета в короткую искусственную шубу черного цвета. На голове - шаль или конусообразная шапочка черного или коричневого цвета.

Как считают следователи, возможно, эта женщина причастна к серии убийств, совершенных ранее. Была проведена масштабная проверка жительниц Красноуфимска, которые попадали под описание очевидцев. Однако до последнего времени розыск подозреваемой не принес результатов.

В то же время версия о причастности 20-летнего уроженца Свердловской области, который был задержан в апреле этого года в Подмосковье за совершение аналогичных преступлений, не подтвердилась, сообщает "Новый регион".