Инцидент произошел на 841-м километре железной дороги Москва- Ульяновск.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подросток собирался организовать крушение поезда, чтобы потом "добивать ломом раненых и снимать с них украшения"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Ульяновске задержан организатор диверсии на железнодорожном транспорте
Архив NTVRU.com

В Ульяновске задержан организатор диверсии на железнодорожном транспорте. Как передает агентство "МК-Новости", инцидент произошел на 841-м километре железной дороги Москва- Ульяновск. Ремонтные рабочие наткнулись на поврежденный участок железнодорожного полотна. Все гайки были откручены, а рядом валялся лом.

Естественно первой появилась версия о попытке теракта. Этот участок пути очень оживленный, за сутки здесь проходит несколько десятков составов. Сотрудниками линейного отдела милиции была проведена кропотливая работа по установлению истины. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что "террористы" - это подростки, живущие в близлежащем поселке Майна. Выяснилось, что руководил ими 17-летний житель Ульяновска, который приехал в поселок в гости к родственникам.

Главный злоумышленник собрал местных ребят и повел их в лес к железной дороге. Циничное объяснение причины, по которой группа несовершеннолетних должна была пустить под откос пассажирский поезд, потрясло всех. Оказывается, после того как поезд потерпит крушение, следовало "добивать ломом раненых пассажиров и снимать с них золотые украшения". Лишь по счастливой случайности трагедии не произошло.

Ведется следствие, выясняются обстоятельства инцидента. Экспертизе предстоит установить, могли ли действия подростков привести к крушению поезда. Всех подростков ждет и психиатрическое обследование. По некоторым данным, 17-летний организатор и идеолог действительно страдает психическими отклонениями.