В столице Бурятии Улан-Удэ в субботу утром неизвестный мужчина захватил трех заложников в местном отделении "Банка Москвы". Угрожая привести в действие взрывное устройство, он требовал 3 млн руб, сообщили в правоохранительных органах республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
После переговоров с представителями силовых ведомств и мэром города преступник сдался, заложники не пострадали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выяснилось, что взрывного устройства у преступника не было - его имитировала коробка из под конфет с кнопкой, сообщили в правоохранительных органах
Архив NEWSru.com

В столице Бурятии Улан-Удэ в субботу утром неизвестный мужчина захватил трех заложников в местном отделении "Банка Москвы". Угрожая привести в действие взрывное устройство, он требовал 3 млн руб, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики.

После переговоров с представителями силовых ведомств и мэром города преступник сдался, заложники не пострадали. Переговоры вели министр МВД Бурятии Михаил Цукрук и начальник республиканского УФСБ Анатолий Митин, а также мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Выяснилось, что взрывного устройства у преступника не было - его имитировала коробка из под конфет с кнопкой, сообщили в правоохранительных органах.

По предварительной версии следствия, мотивом преступных действий 50-летнего безработного стали личные обстоятельства и материальные трудности. По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело.