В селе Ольшанка Нижнедевитского района Воронежской области были убиты сторож местной церкви и ее настоятель отец Иоанн.
Съемки НТВ
 
 
 
Через час на месте преступления работала оперативно-следственная группа районного отдела милиции.
Съемки НТВ
 
 
 
Спустя некоторое время, в 4 километрах от Ольшанки оперативники нашли тело отца Иоанна.
Съемки НТВ
 
 
 
Менее часа потребовалось детективам, чтобы задержать двух подозреваемых и восстановить до мелочей картину трагедии в церкви.
Съемки НТВ
 
 
 
Нетрезвые молодые люди с трудом вспомнили, что произошло накануне вечером.
Съемки НТВ

В селе Ольшанка Нижнедевитского района Воронежской области накануне праздника Святого Иоанна Богослова были зверски убиты сторож местной церкви и ее настоятель отец Иоанн. Рано утром уборщица Ольшанского храма обнаружила у дверей церкви безжизненное тело сторожа. Уже через час на месте преступления работала оперативно-следственная группа районного отдела милиции.

Вскоре нашлась машина священника. Сожженный УАЗик был брошен в 50 метрах от станции Нижнедевитск. Спустя некоторое время, в четырех километрах от Ольшанки оперативники нашли тело самого отца Иоанна. Очевидцы рассказали следователям, что накануне вечером, после окончания службы, настоятель, сторож и еще трое молодых жителей села остались в храме, чтобы отметить светлый церковный праздник. Менее часа потребовалось детективам, чтобы задержать двух подозреваемых и восстановить до мелочей картину трагедии в церкви.

Задержанные нетрезвые молодые люди с трудом вспомнили, что произошло накануне вечером: когда у участников попойки закончилось спиртное, юноши потребовали у священника и сторожа денег на очередную порцию водки. Получив отказ, пятый участник застолья, 18-летний Сергей, сначала жестоко избил, а потом задушил сторожа. Пожилой настоятель храма тоже был задушен. Мертвого батюшку на его же машине убийцы вывезли в овраг за деревней, а на найденные у него деньги купили еще водки.