Томская милиция задержала телефонного террориста
Архив НТВ.ru
 
 
 
Томская милиция задержала телефонного террориста
Архив НТВ.ru
 
 
 
Томская милиция задержала телефонного террориста
Архив НТВ.ru

Телефонного террориста, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве в здании администрации Томской области, удалось легко вычислить, так как он звонил из своей квартиры.

Как передает РИА "Новости", неизвестный злоумышленник позвонил в дежурную часть УВД минувшей ночью. Сотрудникам милиции не составило труда установить телефон, по которому был сделан звонок. Поэтому прежде чем организовывать выезд на проверку здания, милиционеры наведались к террористу, где и взяли его без всякого сопротивления с его стороны. Сейчас областная администрация работает в нормальном режиме, а 55-летний хулиган направлен на психиатрическое обследование.

В Новосибирске за сутки в дежурные части РОВД поступило четыре звонка о якобы готовящихся терактах. По предварительным данным, один и тот же звонивший трижды сообщал о "минировании" здания железнодорожного вокзала "Новосибирск-главный". Было эвакуировано более 500 пассажиров, нарушен график движения поездов. Еще один ложный звонок сообщил об угрозе взрыва в здании Сибирского университета связи и телекоммуникаций.