Совладелец ресторана с ностальгическим названием "СССР" был найден в своем заведении с колото-резаной раной. За сутки на бизнесмена покушались дважды - сначала в него стреляли из травматики, когда потерпевший катался на роликах
Moscow-Live.ru

В административном центре Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства крупного ресторатора. Совладелец ресторана под названием "СССР" был найден в своем заведении с колото-резаной раной. За сутки на бизнесмена покушались дважды - сначала в него стреляли из травматики, когда потерпевший катался на роликах.

Труп 53-летнего владельца ресторана "СССР" Николая Аршинова обнаружили в среду около 21:25. Мужчина скончался в одном из служебных помещений ресторана, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. Это заведение, находящееся в окружном Доме офицеров (Первомайская, 27, Кировский район), много лет пользовалось популярностью у екатеринбуржцев, ностальгирующих по советской символике.

"На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции N1 и УМВД России по городу Екатеринбургу, а также следователи регионального следственного комитета", - говорится в пресс-релизе.

В изучении обстоятельств смерти Аршинова и поиске киллеров участвует следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СК РФ. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Следователи рассчитывают раскрыть преступление в кратчайшие сроки.

Оперуполномоченные изучают записи камер наблюдения, опрашивают возможных очевидцев. Отрабатываются различные версии случившегося. Ход служебной проверки взят на контроль руководством регионального полицейского главка, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

По информации газеты "Вечерние ведомости", на Николая Аршинова было совершено два покушения подряд. Буквально утром 13 августа в бизнесмена стреляли из травматического оружия, когда он катался на роликах. В этот же день Николай Аршинов обратился с заявлением в полицию, сообщают источники в правоохранительных органах.