Столичные полицейские задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве матери в ходе ссоры из-за алкоголя
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве матери в ходе ссоры из-за алкоголя. Злоумышленник вытолкнул родственницу из окна, когда она попыталась выбросить бутылку водки.

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве. Мужчине грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По версии следователей, вечером 11 декабря 2017 года обвиняемый находился в квартире одного из жилых домов на Ярославском шоссе в Москве. Там пьяный мужчина вступил в конфликт с 80-летней матерью. В ходе ссоры злоумышленник "толкнул пенсионерку рукой в открытый оконный проем". Потерпевшая упала с высоты восьмого этажа и скончалась на месте от полученных травм.

"В ходе допроса мужчина признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления", - отметили в следственном ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным источника АГН "Москва" в правоохранительных органах, трагедия разыгралась в доме N14 по Ярославскому шоссе. А подозреваемый в убийстве был задержан в том же здании не сразу, а 13 декабря.

Другой источник в правоохранительных органах пояснил, что тело потерпевшей на месте падения обнаружил ее сосед. Он вышел на балкон покурить и услышал характерный звук падающего тяжелого предмета. Посмотрев вниз, мужчина увидел на земле силуэт человека.

Жилец дома спустился вниз и, обнаружив мертвую пенсионерку, вызвал полицию.

Сотрудники МВД поднялись в квартиру, где проживала женщина, и нашли там ее сына. Мужчина рассказал, что, "будучи пьяным, спал и не слышал, как его мать выпала из окна", передает РИА "Новости".

Позднее следователи выяснили, что москвич поссорился со своей матерью из-за бутылки водки, которую он купил для себя.

"В ссоре женщина взяла бутылку, чтобы выкинуть ее из окна кухни. Мужчина толкнул свою мать и она выпала из окна", - добавил источник в правоохранительных органах.