Строптивый польский иммигрант, который был ранен в руку и ногу за то, что отказался отдать свой сотовый телефон стоимостью 50 долларов грабителю, чудом избежал ампутации. Об этом заявил доктор больницы, куда был доставлен пострадавший после инцидента
New York Post
 
 
 
Несмотря на опасность оказаться инвалидом, 26-летний Мартин Мучальски заявил, что если бы ситуация повторилась, он все равно не отдал бы свой телефон Nokia. Об этом он сказал, сидя в инвалидном кресле
New York Daily News
 
 
 
Грабитель приставил пистолет к голове Мучальски, но тот продолжал упорствовать. Преступник просто обезумел после отказа жертвы отдать телефон и выстрелил. Пуля попала ему в ногу, но студент все еще крепко держал телефон
New York Daily News
 
 
 
Когда вторая пуля попала в плечо поляка, он бросил велосипед - но не телефон - и бросился бежать. Принятое им решение принесло плоды. После того как он позвонил со спасенного мобильника в полицию, грабитель был схвачен. Им оказался 47-летний Джулиус Грифф
Officer.com

Строптивый польский иммигрант, который был ранен в руку и ногу за то, что отказался отдать свой сотовый телефон стоимостью 50 долларов грабителю, чудом избежал ампутации. Об этом заявил доктор больницы, куда был доставлен пострадавший после инцидента.

Врач заметил, что молодой человек, видимо, не понимает, насколько ему повезло. Пуля прошла в миллиметре от главной артерии, при повреждении которой, как правило, ампутируют ногу.

Несмотря на опасность оказаться инвалидом, 26-летний Мартин Мучальски заявил, что если бы ситуация повторилась, он все равно не отдал бы свой телефон Nokia. Об этом он сказал, сидя в инвалидном кресле.

Упрямый студент ехал на велосипеде, когда его остановил человек с оружием. У поляка не оказалось при себе ничего ценного, но грабитель заметил его мобильный телефон и потребовал отдать его. Тот отказался. Он отметил, что не то чтобы испытывает нежную любовь к своему аппарату, просто он не хотел подчиняться наглому требованию.

Грабитель приставил пистолет к голове Мучальски, но тот продолжал упорствовать. Преступник просто обезумел после отказа жертвы отдать телефон и выстрелил. Пуля попала ему в ногу, но студент все еще крепко держал телефон.

Когда вторая пуля попала в плечо поляка, он бросил велосипед - но не телефон - и бросился бежать. Принятое им решение принесло плоды. После того как он позвонил со спасенного мобильника в полицию, грабитель был схвачен. Им оказался 47-летний Джулиус Гриффин.

Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на жизнь, грабеже и незаконном владении оружием. Теперь ему грозит 25 лет тюремного заключения, сообщает New York Post.