В Латвии 20-летний юноша получил пожизненный срок за убийство бабушки и прабабушки
Euronews
 
 
 
Юноша купил в магазине нож, которым затем и убил с особой жестокостью свою бабушку, 1940 года рождения и прабабушку, 1924 года рождения.
Архив NEWSru.com
 
 
 
20-летний юноша получил пожизненный срок
leighday.co.uk

В Латвии Курземский окружной суд в среду приговорил к пожизненному заключению с конфискацией имущества 20-летнего юношу, признанного виновным в убийстве двух женщин.

Как сообщает агентство BNS, следствием установлено, что рижанин Константин Здепский вместе с другом приехал в ноябре 2006 года в Лиепаю. Юноша купил в магазине нож, которым затем и убил с особой жестокостью свою бабушку, 1940 года рождения и прабабушку, 1924 года рождения.

Добычей друзей стали вещи, принадлежащие женщинам, общей стоимостью около 50 долларов. Полиция установила, что убийство было совершено в корыстных целях и было спланировано заранее.

Здепский не признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении, передает "Интерфакс". Второй обвиняемый по этому делу Алексей Лебедев, 1971 года рождения, приговорен к полутора годам лишения свободы условно за то, что не сообщил о совершенном преступлении.