В Москве жертвами воров стали сразу два иностранных дипломата. По данным ГУВД столицы, вчера с 20:00 до 23:00 на Олимпийском проспекте преступник угнал "Ауди-А6" первого секретаря посольства КНР. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

В Москве жертвами воров стали сразу два иностранных дипломата. По данным ГУВД столицы, вчера с 20:00 до 23:00 на Олимпийском проспекте преступник угнал "Ауди-А6" первого секретаря посольства КНР. Ведется расследование.

Из машины чрезвычайного и полномочного посла Дании в России Ларса Виссинга также в минувшие сутки украли панель магнитолы. В четверг дипломат припарковал свой автомобиль "Сузуки" около дома номер 27 на Большой Конюшенной улице и отошел в магазин.

В это время неизвестный преступник разбил стекло машины и украл панель магнитолы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В беседе РИА 'Новости' с корреспондентом РИА "Новости" посол Дании подтвердил, что из его машины была украдена панель "довольно дорогой автомагнитолы с проигрывателем компакт-дисков".

Ларс Виссинг сообщил, что сразу же после инцидента заявил о нем в правоохранительные органы. Однако, по мнению дипломата, надежды на то, что магнитолу найдут и вернут, практически нет.

Вместе с тем, глава датского диппредставительства отметил, что "подобный инцидент мог произойти в любой стране, не только в России". Посол выразил сомнение в том, что преступник знал, что ограбил именно посла Дании, поскольку дипломат пользовался своей личной машиной, а не машиной посольства.