"Черная вдова" из Башкирии убила очередного мужа – и снова из ревности
Архив NEWSru.com

В Башкирии жительница города Белебей убила своего мужа - он стал третьей жертвой ее ревности. До этого женщина расправилась с еще одним мужем и убила подругу. Как установило следствие, причиной всех преступлений была ревность.

Белебеевская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 50-летней женщины, обвиняемой в убийстве бывшего гражданского супруга по статье 105 УК РФ.

Установлено, что в начале января 2007 года обвиняемая в комнате общежития, в которой проживал ее бывший сожитель, в ходе вспыхнувшей ссоры и последовавшей драки нанесла ему на почве ревности несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Ранее задержанная уже была судима за два убийства. В одном случае потерпевшей стала женщина, которую обвиняемая заподозрила в любовной связи со своим сожителем, во втором - ее еще один муж, сообщает ИА REGNUM.

За первое преступление обвиняемая отбыла полный срок. Отсидев за второе преступление, она освободилась условно-досрочно в 2003 году. Кроме того, в отношении нее в мировом суде на стадии рассмотрения находится еще одно уголовное дело: она обвиняется в нанесении побоев и угрозе убийством сожительнице гражданского супруга.