Бандиты несколько раз ударили жертву по голове, после чего бросили в автомобиль и вывезли на территорию Дзержинска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники знали, кого они убивают
Архив NTVRU.com
 
 
 
Известно, что преступники сняли с Гурьянова золотую цепочку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники 1974, 1981 и 1984 годов рождения уже дают показания
Архив NTVRU.com
 
 
 
На свободе остается только один из убийц, его розыск продолжается
Архив NTVRU.com

Стали известны подробности убийства офицера криминальной милиции Нижнего Новгорода, произошедшего 8 мая, передает РИА "Новости".

Тело старшего лейтенанта милиции 30-летнего Александра Гурьянова было найдено в понедельник в городе Дзержинске Нижегородской области. Об обстоятельствах ЧП на специальном брифинге во вторник говорил заместитель начальника службы криминальной милиции Главного управления внутренних дел Нижегородской области Александр Писарев.

По словам Писарева, старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) СКМ ГУВД Нижегородской области Гурьянов был убит 8 мая. В тот день поздним вечером Гурьянов, проживавший в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, вышел из своего дома, чтобы проводить родственников на остановку общественного транспорта. Милиционер не взял с собой табельного оружия.

Когда оперативник возвращался домой, на него напали четверо местных жителей. Бандиты несколько раз ударили жертву по голове, после чего бросили в автомобиль и вывезли на территорию Дзержинска. Там еще несколькими ударами по голове преступники добили офицера и сожгли его труп.

Мотивы этого преступления предстоит установить следствию. Однако известно, что преступники сняли с Гурьянова золотую цепочку. При этом, по словам заместителя начальника криминальной милиции, преступники знали, кого они убивают.

В настоящее время на свободе остается только один из убийц, его розыск продолжается. Остальные соучастники преступления 1974, 1981 и 1984 годов рождения уже дают показания.