В Костромской области многодетный отец воткнул себе нож в сердце прямо на глазах у всей семьи. В последнее время самоубийца страдал от депрессии, обострившейся на фоне бедности и экономического кризиса
Архив NEWSru.com

В Костромской области многодетный отец воткнул себе нож в сердце прямо на глазах у всей семьи. В последнее время самоубийца страдал от депрессии, обострившейся на фоне бедности и экономического кризиса.

В Костромской области идет проверка обстоятельств самоубийства жителя поселка Первушино Судиславского района, который зарезал себя в присутствии жены и двух дочерей, передает "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя следственного управления при областной прокуратуре Ольгу Вакурову. Мужчина покончил с собой прямо в День народного единства.

В ходе проведенной проверки установлено, что 4 ноября мужчина находился у себя дома, на кухне вместе с женой и двумя дочерьми 18- и 9-летнего возраста, пояснила Вакурова. В какой-то момент глава семейства схватил со стола кухонный нож и со словами "Хочешь увидеть? Смотри!" воткнул его себе в сердце. Супруга вытащила нож, а дочери вызвали скорую помощь, однако спасти потерпевшего не удалось.

По словам сотрудницы прокуратуры, за неделю до случившегося мужчина предпринял попытку повеситься.

"По объяснениям родственников, он находился в глубокой депрессии из-за отсутствия средств на содержание и воспитание пяти детей", - добавила Вакурова. Супруга погибшего нигде не работала, а сам он, работая монтером на железной дороге, получал небольшую зарплату, которой не хватало на содержание семьи.

В настоящее время Костромской межрайонный следственный отдел выясняет все обстоятельства произошедшего суицида, необходимые для принятия законного и обоснованного процессуального решения по данному факту.