По данным расследования, милиционер расстрелял супругу в приступе ревности. Сначала он произвел два выстрела из табельного пистолета в нее, а потом выстрелил себе в висок, но остался жив
Фото NEWSru.com

В Астраханской области милиционеру не удалось совершить суицид после того, как он застрелил свою супругу. Стража порядка госпитализировали со сквозным ранением головы.

В настоящее время в отношении 22-летнего сотрудника вневедомственной охраны ОВД Енотаевского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт следственного управления по Астраханской области.

Как ранее сообщалось, днем 12 октября в торговом зале зоомагазина в селе Енотаевке было обнаружен труп 20-летней женщины, работавшей продавцом. На теле погибшей имелись огнестрельные ранения в области грудной клетки и брюшной полости. Рядом был обнаружен муж убитой со сквозным пулевым огнестрельным ранением в области головы.

По данным расследования, милиционер расстрелял супругу в приступе ревности. Сначала он произвел два выстрела из табельного пистолета в нее, а потом выстрелил себе в висок, но остался жив.

Самоубийцу-неудачника госпитализировали. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее также сообщалось, что УВД по Астраханской области проводит по данному факту служебную проверку. Руководитель отдела вневедомственной охраны ОВД района отстранен от должности.