После употребления алкогольных напитков один из гостей заснул прямо за столом, после чего сполз на пол и начал сильно храпеть
Архив NEWSru.com
 
 
 
Другого гостя это стало раздражать и он, не выдержав, схватил спящего за одежду и несколько раз ударил его головой об пол, после чего оттащил в соседнюю комнату
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пьянка между тем продолжилась. Спустя некоторое время собутыльники решили проверить приятеля, но тот уже был мертв
Архив NEWSru.com

В Краснодарском крае суд вынес приговор 40-летнему жителю Новодмитриевской, который забил до смерти собутыльника. В конце ноября прошлого года в одном из домов станицы собралась компания - женщина с сожителем и два его друга.

После употребления алкогольных напитков один из гостей заснул прямо за столом, после чего сполз на пол и начал сильно храпеть. Другого гостя это стало раздражать и он, не выдержав, схватил спящего за одежду и несколько раз ударил его головой об пол, после чего оттащил в соседнюю комнату.

Пьянка между тем продолжилась. Спустя некоторое время собутыльники решили проверить приятеля, но тот уже был мертв. Испугавшись последствий, убийца вместе с женщиной погрузили тело на мотоцикл с коляской и выкинули труп в реку Шебш.

Суд признал 40-летнего жителя станицы Новодмитриевской виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Подсудимый уже был условно судим за кражу. Учитывая это, было назначено совокупное наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет. Женщину, помогавшую избавиться от трупа, за это деяние осудили к двум годам лишения свободы условно, сообщает ЮГА.ru.