В Огайо 7-летний мальчик пытался продать плюшевого медвежонка, чтобы утолить голод
Global Look Press

Полицейские штата Огайо в США подобрали на улице мальчика, который из чувства голода был вынужден заняться коммерцией. Ребенок пытался продать свою мягкую игрушку, а на вырученные деньги собирался купить немного еды.

Голодного малыша на улице Франклина заметил в воскресенье днем, 7 августа, кто-то из горожан. Очевидец связался с правоохранительными органами, после чего на место происшествия прибыл офицер полиции Стив Данхем. Полицейский застал мальчика возле магазина CVS, пишет The New York Daily News.

Страж порядка выяснил, что семилетний ребенок хотел продать кому-нибудь своего плюшевого мишку. Мальчик не ел уже несколько дней и согласился расстаться с любимой игрушкой, чтобы раздобыть немного пищи и утолить сильный голод.

Полицейский первым делом отвел мальчика в закусочную Subway и накормил его. Тем временем двое коллег Данхема, не теряя времени, отправились по месту проживания голодного ребенка. Войдя в дом, стражи порядка увидели ужасную картину: повсюду валялся мусор, пахло кошачьей мочой и были разбросаны бутылки из-под ликера. Также по жилищу бегали тараканы.

В доме проживали Тэмми и Майкл Бетел со своими пятью сыновьями. По словам родителей, они вообще не заметили, как младший ребенок вышел из дома, пытаясь самостоятельно найти пропитание.

В настоящий момент все пятеро детей отданы на воспитание родственникам Бетелов, а также в службу опеки округа Уоррен. Суд запретил многодетным родителям вступать в контакт с пострадавшими. В местной церкви организован сбор пожертвований, которые пойдут на помощь пострадавшим детям, говорится на страничке полиции Франклина в Facebook.

Тэмми и Майкла обвиняют в пяти эпизодах оставления детей в опасности. Женщина отвергает обвинения в неисполнении родительских обязанностей. По ее словам, дети вовсе не были голодны и даже якобы "отказались брать еду, которую им принесли полицейские".

Тэмми также добавила, что визит полицейских был неожиданным и она не успела привести жилище в порядок после детской вечеринки.