Маньяком, насиловавшим ставропольских детей, оказался ночной сторож
Архив NEWSru.com
 
 
 
Педофил уже признался в двух изнасилованиях, совершенных 18 ноября и 9 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержать насильника помог фоторобот, составленный по показаниям потерпевших
Архив NEWSru.com

В Ставрополе задержан сексуальный маньяк, который в течение нескольких последних месяцев насиловал маленьких мальчиков. В воскресенье ИТАР-ТАСС в Главном управлении внутренних дел Ставропольского края сообщили, что педофил уже признался в двух изнасилованиях, совершенных 18 ноября и 9 декабря.

В настоящее время ГУВД края расследует возможную причастность задержанного к совершению в Ставрополе ряда аналогичных преступлений, связанных с сексуальным насилием над детьми. Уточняется количество жертв преступника, предположительно, не все из которых обращались за помощью в милицию.

Задержать насильника помог фоторобот, составленный по показаниям потерпевших. Выяснилось, что насильник работал ночным сторожем складских помещений одного из ставропольских предприятий и свои жертвы подкарауливал с наступлением сумерек.

Ставропольские СМИ в сентябре также сообщали, что в городском парке Победы в последнее время произошло несколько изнасилований. В милицию одна за другой обращались молодые женщины с заявлениями о совершенных неизвестным насильственных действиях сексуального характера.

Так, 22-летняя местная жительница рассказала, что когда она гуляла по одной из аллей, в темноте на нее напал неизвестный мужчина кавказской национальности. Девушка не смогла защититься, и в результате стала жертвой насильника. Сейчас розыском преступника занимаются правоохранительные органы. Однако среди горожан уже ходят слухи, что в парке орудует еще один маньяк.