Ирландский министр был захвачен в заложники во время ограбления отеля
eu2007.pt

В Ирландии один из министров стал свидетелем ограбления отеля и даже оказался в числе заложников.

В вооруженном налете на отель участвовали трое грабителей, который к настоящему времени скрылись в неизвестном направлении вместе с добычей, пишет газета The Daily Mail.

Государственный министр по европейским делам Ирландии Дик Роуч был захвачен в заложники во время ограбления отеля Marriott в комплексе Друидс-Глен, расположенном к югу от Дублина. По имеющимся сведениям, в утреннем ограблении участвовали трое мужчин, вооруженных по крайней мере одним обрезом дробовика. Все они скрылись в неизвестном направлении на автомобиле темного цвета (возможно, марки Volvo), прихватив с собой несколько тысяч евро наличными.

Вместе с министром в заложниках оказались еще несколько человек из числа персонала и посетителей отеля.

По словам пресс-секретаря 61-летнего министра Роуча, во время ограбления один из преступников приставил дуло своего обреза прямо к спине высокопоставленного чиновника. Свидетелем этой сцены стал и шофер министра, который вместе с шефом был шокирован произошедшим.

Как оказалось, отец четырех детей Дик Роуч ежедневно занимался плаванием в бассейне при гостинице. Для него было полной неожиданностью, когда примерно в 9:30, уже на выходе из здания, кто-то приставил ему дуло к спине и потребовал пройти в одну из комнат. Так же грабители поступили и с другими заложниками.

К счастью, стрельбы преступники не открывали и никто из присутствующих при ограблении не пострадал.

Ирландская полиция начала расследование инцидента. Несмотря на пережитый ужас, чиновник наравне с другими свидетелями дает полицейским необходимые показания.

Отметим, что курорт Друидс-Глен, на котором произошло это дерзкое преступление, находится всего в получасе езды от ирландской столицы. Это место известно прежде всего тем, что здесь расположен известный гольф-клуб, на полях которого в конце 1990-х годов состоялся международный турнир Irish Open.