В Москве застрелен беженец с Украины армянского происхождения
Архив NEWSru.com

Полиция Москвы выясняет обстоятельства убийства главы украинского семейства, которое недавно переселилось в столицу. Мужчину убили во дворе дома на Балаклавском проспекте.

50-летний уроженец Армении Артур Касаделян, приехавший в Россию с Украины, был застрелен в субботу вечером, пишет "Московский комсомолец".

По словам одного из очевидцев, тоже армянина, к потерпевшему подошел неизвестный мужчина, который произвел в него несколько выстрелов и скрылся в соседних дворах. Раненого госпитализировали, но спустя пару часов он скончался от кровотечения. Все пули угодили ему в живот.

Известно, что Артур Касаделян приехал в Москву в июле этого года. Ранее он вместе с женой и четырьмя детьми (самой младшей дочери семь лет) в течение 20 лет жил на Украине.

Артур перепробовал разные профессии, а в последнее время работал поваром. Однако в Москве за полгода ему так и не удалось найти работу.

Родственники потерпевшего считают, что врагов у него не было и Артур стал случайной жертвой. "Он был тихий, не курил, - сказала родственница Касаделяна. - Наверное, это наркоманы. Больше просто некому".