Полицейские штата Нью-Йорк в США арестовали сотрудника волонтерской противопожарной службы, который подозревается в циничном сексуальном преступлении. Злоумышленник надругался над женщиной, которая прежде работала в полиции
Global Look Press

Полицейские штата Нью-Йорк в США арестовали сотрудника волонтерской противопожарной службы, который подозревается в циничном сексуальном преступлении. Злоумышленник надругался над женщиной, которая прежде работала в полиции. Затем он разослал снимки своего преступления бывшим сослуживцам пострадавшей. Один из них и сообщил о насильнике в следственные органы, добившись возбуждения уголовного дела.

Судебное разбирательство грозит Джонатану Антовелу, пишет The New York Post.

По данным начатого расследования, 10 декабря Джонатан и потерпевшая были участниками вечеринки, устроенной прямо в пожарном отделении района Хаапподж в Лонг-Айленде, где работал Антовел.

После праздника девушка отправилась домой к Джонатану, пригласившему ее в гости. Перед этим они употребляли различные алкогольные напитки.

Бывшая стражница порядка оказалась в спальне Антовела, где она упала без чувств. После этого огнеборец раздел пьяную подругу и изнасиловал ее. Во время издевательств он снял свои действия на камеру, а потом разослал снимки приятелям потерпевшей.

По крайней мере двое мужчин, получивших фотографии изнасилования, являются действующими полицейскими Нью-Йорка. Один из них сразу же обратился в Бюро внутренних расследований (Internal Affairs Bureau - IAB) округа Саффолк.

Известно, что пострадавшая женщина проработала в полиции Нью-Йорка 10 лет.

Добавим, что сотрудники IAB занимаются делами, в которых фигурируют стражи порядка. С 1992 по 2008 год по инициативе сотрудников этой службы были арестованы почти 2000 полицейских Нью-Йорка (в среднем по 118 человек в год). Им инкриминировали незаконный оборот наркотиков, кражи, взяточничество и изнасилования, совершенные в том числе во время несения службы, писала ранее газета The New York Times.

В департаменте полиции Нью-Йорка к коллегам из IAB относятся с опаской и презрением, называя их "крысиным отрядом". Эта неприязнь носит обоюдный характер и, возможно, объясняет, почему в IAB с жалобой на изнасилование бывшей коллеги обратился только один полицейский.