В Москве в ходе спецоперации арестованы двое продавцов поддельной валюты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пассажир БМВ выпрыгнул из машины на ходу и бросился бежать дворами, однако вскоре был схвачен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спецбатальон ДПС ГИБДД задержал и саму иномарку
Архив NTVRU.com

В Москве в ходе спецоперации арестованы двое продавцов поддельной валюты, сообщает "Интерфакс". Накануне сотрудники уголовного розыска УВД Северного округа получили информацию, что двое активных членов так называемой грузинской преступной группировки, специализирующихся на разбоях и грабежах, собираются провести сделку по продаже крупной партии поддельных долларов.

Вечером 14 января во 2-м Крестовском переулке милиция отправилась на задержание злоумышленников, которые находились в автомашине БМВ. Увидев милиционеров, преступники попытались скрыться. К операции задержания были подключены инспекторы спецбатальона ГИБДД.

Пассажир БМВ выпрыгнул из машины на ходу и бросился бежать дворами, однако вскоре был задержан. Он оказал активное сопротивление. Милиция вынуждена была открыть огонь на поражение, преступник получил ранение в руку. Личность задержанного установлена, им оказался 44-летний уроженец Грузии Георгий Харбегия.

Спецбатальон ДПС ГИБДД задержал и саму иномарку. За рулем автомашины находился 39-летний Мелис Курасиадиани. При обыске в салоне автомашины обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 230 тыс. долларов. Сейчас валюта направлена на экспертизу.