Как отбыть свой срок в колонии с комфортом: из опыта "Паука"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чтобы поменять нары на больничную койку, Иванов проглотил...гвоздь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за время заключения Иванов перенес около 30 хирургических вмешательств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не дожидаясь этапа, "Паук" по отработанной схеме еще в следственном изоляторе наглотался гвоздей
Архив NTVRU.com

На какие только уловки не идут заключенные, чтобы добиться изменения сроков наказания и улучшения условий содержания. Чтобы оказаться на больничной койке, осужденные глотают монеты, ложки, зубные коронки, наручные часы, пуговицы в надежде на длительное лечение.

Газета "Труд" рассказывает поразительную историю жителя Казани Иванова по кличке "Паук". Попав в зону на 8 лет за изнасилование, он быстро сообразил, что при его статье √ ведь, как известно, зэки не жалуют насильников - жизнь может превратиться в ад. А потому нужно срочно найти выход. Чтобы поменять нары на больничную койку, Иванов проглотил...гвоздь.

Его срочно госпитализировали и сделали операцию. Усиленное питание и человеческое отношение медперсонала только усилили его уверенность в том, что он нашел верный путь. Когда " Паук" пошел на поправку, он проглотил еще пару гвоздей и задержался в больнице. Снова была операция, а за ней последовали третья и четвертая. Всего за время заключения Иванов перенес около 30 хирургических вмешательств. В конце концов он наловчился глотать гвозди сразу по несколько штук, закатав их в хлебный мякиш.

Ни профилактические беседы, ни устрашающие рентгеновские снимки, на которых были видны многочисленные швы, на него не действовали. Он продолжал глотать гвозди, и остановить его не могло ничто. В результате почти весь срок "Паук" не отсидел, а отлежал в больнице.

После освобождения Иванов недолго наслаждался свободой. Пару месяцев назад он вновь совершил изнасилование и получил 17 лет тюрьмы. Однако, не дожидаясь этапа, "Паук" по отработанной схеме еще в следственном изоляторе наглотался гвоздей.