В Тверской области задержан один из старейших российских воров в законе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из авторитетов российской организованной преступности, Тамаз Окропиридзе, больше известный в уголовном мире под кличкой Томик, попался на наркотиках
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сообщениям информированного источника, когда Окропиридзе был задержан и доставлен в местное отделение милиции, к нему немедленно съехались преступные авторитеты Твери
Архив NTVRU.com

Один из авторитетов российской организованной преступности, Тамаз Окропиридзе, больше известный в уголовном мире под кличкой Томик, попался на наркотиках, сообщает "Интерфакс".

Его арестовали в частном доме в городе Кимры Тверской области. Операцию провели сотрудники ГУБОП совместно с ОРБ ЦФО Министерства внутренних дел РФ. По сведениям правоохранительных органов, Окропиридзе является одним из старейших российских воров в законе. Он занимал должность "смотрящего" за центральными регионами России и выступал в роли третейского судьи в конфликтах между организованными преступными группировками.

Томик был ближайшим соратником таких авторитетов, как убитый в 1997 году в Москве Рудольф Аганов по кличке Рудик, дед Хасан, Савоська. Окропиридзе задержан за незаконное хранение наркотиков - у него обнаружено 0,5 грамма героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ .

По сообщениям информированного источника, когда Окропиридзе был задержан и доставлен в местное отделение милиции, к нему немедленно съехались преступные авторитеты Твери. Однако, узнав, что задержание производили сотрудники федеральных органов, они тут же разъехались.